09:54 / 23.06.2018
Мир
Трамп продлил санкции против КНДР
Президент США Дональд Трамп принял решение о продлении санкций в отношении Северной Кореи, сообщается на сайте Белого дома.
"Наличие и риск распространения материалов для создания ядерного оружия на Корейском полуострове, а также действия и политика правительства Северной Кореи продолжают представлять чрезвычайную угрозу национальной безопасности, международной политике и экономике США", — говорится в заявлении на сайте.
В заявлении Белого дома отмечается, что данное обстоятельство является основанием для сохранения санкций против КНДР.
Американские санкции против Пхеньяна вводились рядом исполнительных указов от 2008, 2010, 2011, 2015, 2016 и 2017 годов, уточняет "Багнет".





Происшествия «На Прикарпатті розкрили масштабну аферу у сфері теплопостачання: збитки перевищили 71 млн грн»
Общество «Павло Пекер: архітектура — це не про квадратні метри, а про місію»
Происшествия «Багатодітного батька з Рівненщини підозрюють в організації незаконного виїзду ухилянтів»
Политика «Зеленський розповів, що буде у разі зриву дипломатичних зусиль»
Происшествия «Спротив триває: 1393-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Ворог використовує "шахеди" з авіаційними ракетами на борту, – ГУР МО»