В ЕС ввели новые санкции против Северной Кореи
Евросоюз добавил в список санкций против Северной Кореи четырех подозреваемых в причастности к финансированию ядерной программы КНДР. Об этом сообщается на сайте Европейской службы внешних действий.
"Совет добавил четырех человек в список лиц, на которых распространяются ограничительные меры в отношении КНДР. Эти четыре человека были причастны к сомнительным финансовым практикам, которые, как предполагается, способствовали программам КНДР, связанным с ядерным оружием, баллистическим ракетам или другими видам оружия массового уничтожения", – говорится в сообщении.
Отмечается, что это решение увеличивает общее количество лиц, включенных ЕС в санкционный список до 59. Кроме того, Евросоюз заморозил активы девяти организаций в рамках самостоятельно принятых санкций.
Персональные санкции заключаются в ограничении на поездки и замораживание активов.





Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Мир «Лавров: Москва поддержит Пекин в случае обострения вокруг Тайваня»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Мир «Берлин и Лондон закупают мобильную артиллерию на 70 млн долларов»