Жуткий снегопад в Британии загнал сотни машин в ловушку
Сильные снегопады и резкое похолодание вызвали значительные проблем с движением на автомагистралях, железных дорогах и в аэропортах в нескольких регионах Великобритании. Об этом сообщает BBC.
Сотни людей провели минувшую ночь в пробках на автодорогах, движение на которых был заблокирован авариями-за снежных заносов. Некоторые очевидцы сообщали в соцсетях, что провели в пробках до 16 часов.


Шотландская полиция сегодня утром сообщила, что две автомагистрали, в том числе между Глазго и Стерлингом, полностью закрыты для движения, и призвала водителей воздержаться от поездок.
В юго-западной Англии и Южном Уэльсе объявили "красный" уровень опасности погодных условий, означает, что существует риск для жизни. "Оранжевый" уровень предупреждения объявлен в Шотландии и северной Англии.
По всей Британии более 20 железнодорожных операторов заявили об отмене поездов в Шотландии и Англии.
Аэропорт Глазго объявил о приостановлении работы как минимум до 15:00 по местному времени. Более 200 пассажиров провели ночь в терминале.





Политика «У Москві прокоментували телефонну розмову Трампа із Путіним»
Политика «Виняток для України: Євросоюз дозволив купити ракети для Patriot на 3,2 млрд євро»
Общество «Закон Мазепи зупинив справу про землі Київської ГЕС, але ДБР зберігає можливість її відновити — експерт»
Мир «Мерц відклав розмову з Трампом, заплановану на 9 вересня через втручання у внутрішню політику»
Происшествия «Кремль встановив новий дедлайн захоплення Донеччини – Паліса»
Политика «Залужний назвав російські удари терором і шантажем перед зимою»