Итальянская Калабрия пострадал от «черного» бунта
В результате столкновений африканских иммигрантов с населением южного города Розарно в области Калабрия ранено 66 человек
В частности, пострадали 30 иммигрантов, 17 коренных итальянцев и 19 полицейских, ообщает ИТАР-ТАСС.
Первые беспорядки там начались еще в четверг вечером, несмотря на усилия полиции, они переросли в настоящую войну между чернокожими иммигрантами, выступающими против дискриминации, и местным населением, возмущенным поведением «гостей».
Состояние раненных не вызывает опасений, многие уже выписаны из больницы. Двое иммигрантов получили в пятницу огнестрельные ранения. Еще один нелегал был обстрелян из ружья и получил ранения рук и ног сегодня в соседнем с Розарно городе Джойя-Тауро.
Более 300 выходцев из Африки направлены во временный центр содержания иммигрантов в калабрийском городе Кротона, самом крупном подобном учреждении в Европе. Еще 300 иммигрантов будут распределены по центрам в ближайшие сутки.
По сообщениям властей Розарно, жизнь в городе входит в привычное русло. При этом группы местных жителей продолжают блокировать дорогу, ведущую к зданию, где живут иммигранты, требуя выселить его обитателей за пределы населенного пункта.





Общество «Багаторівнева ППО, протидія реактивним дронам та діпстрайки: Євгеній Хмара про пріоритети Міноборони»
Политика «Песков прокомментировали заявление Трампа о необходимости "заменить" Зеленского»
Здоровье «Папа Лев XIV обрав операцію замість того, щоб покладатися на Бога»
Политика «Верховна Рада ухвалила закон про освіту для національних меншин і корінних народів»
Спорт «Рекорди людей похилого віку: 61-річна канадка простояла в планці п'ять годин»
Политика «США могли укласти угоду про постачання дизелю з Україною – Зеленський»