США осудили атаку на отель в Кабуле
Соединенные Штаты Америки осуждают нападение террористов на отель "Интерконтиненталь" в Кабуле (Афганистан) и скорбят по тем, кто погиб во время атаки независимо афганцы это, или граждане других стран. Об этом говорится в заявлении госдепартамента США, передает Аrena.Рress.
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон отмечает храбрые действия афганских военных и осудил боевиков "Талибана", которые взяли на себя ответственность за нападение.
"Мы выражаем глубочайшие соболезнования семьям и друзьям погибших и желаем скорейшего выздоровления раненых. Соединенные Штаты приветствуют Афганские национальные силы обороны и безопасности за их храбрость в ответ на нападение. Мы находимся в контакте с афганскими властями относительно расследования этого инцидента. Мы видели заявление "Талибана" об ответственности (за теракт) и осуждаем террористические группы за их насильственную кампанию против афганского и иностранного персонала, работающего над улучшением Афганистана", – говорится в заявлении Госсекретаря.
В Госдепе уверяют в поддержке усилий Афганистана в достижении мира и безопасности в стране.
"Насилие, как то, что мы видели, не имеет места в Афганистане или где-либо еще в мире", – добавил Тиллерсон.
Как известно, в субботу в результате нападения террористов на отель "Интерконтиненталь" в Кабуле погибли 18 человек, среди них 14 – иностранцы. Сообщалось, что среди погибших – двое нападавших, которые были ликвидированы.





Политика «Трамп: Україна та Росія погодилися не бити по енергетиці один одного»
Общество «НАБУ викрило схему на мільярди в «Укрнафті»: підозрюють чотирьох учасників»
Экономика «Лимиты на продажу продуктов только подогреют искусственный ажиотаж – Минагрополитики»
Мир «Ландсбергис призвал называть вещи своими именами после вторжения дрона в Литву»
Политика «Качинський, Браун і Моравецький планують провокацію у Львові»
Экономика «Кабмін схвалив та передав до Ради проєкт Держбюджету на 2027 рік – Корецький»