17:37 / 27.12.2017
Мир
США ввели санкции против ключевых разработчиков ракет в КНДР
Соединенные Штаты объявили о санкциях в отношении двух высокопоставленных чиновников Северной Кореи, причастных к созданию ядерной программы КНДР.
Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства финансов США.
В список попали Ким Чен Сик, которого считают ключевой фигурой в сфере развития баллистических ракет Северной Кореи, включая переход с жидкого на твердое топливо, и Ри Пьонг Чел, который занимается разработкой межконтинентальных баллистических ракет.
"Санкции направлены на руководителей программ баллистических ракет Северной Кореи в рамках нашей кампании с максимальным давлением, направленным на изоляцию КНДР и достижения полной денуклеризации Корейского полуострова", – сказал министр финансов Стивен Мнучин.





Политика «Військових зобов’язали повідомляти про дискримінацію та сексуальні домагання»
Политика «США не обязаны поддерживать Украину, – Трамп»
Политика «Україна має повний пакет умов, виконання яких є необхідним для вступу в ЄС, – Свириденко»
Шоу-биз «Шон Пенн відмовився від "Оскара" заради поїздки до Києва»
Мир «Куба уверена в одном, любой внешний агрессор столкнется с непреодолимым сопротивлением, – президент Диас-Канель»
Происшествия «Рашисти здійснили масований штурм на Покровському напрямку, на двох "Нивах" та 14 мотоциклах»