British Airways начала делить пассажиров по статусу
British Airways с 12 декабря вводит новые правила посадки в самолет, согласно которым пассажиры с самими дешевыми билетами смогут пройти на борт только в числе последних.
Согласно информации издания Independent, которое получило доступ к письму из внутренней рассылки компании, пассажиров разделят на пять категорий приоритетности посадки в зависимости от класса, статуса в программе лояльности и цены билета. Этот номер будет указываться на посадочном талоне вне зависимости от его типа и места выдачи.
Первыми смогут попасть на борт пассажиры первого и бизнес-класса, а также участники программы лояльности с уровнем Gold и Silver — им присвоят категории посадки 1 и 2. Номер 3 в очереди на посадку получат пассажиры, купившие билеты в премиальный экономический класс, а номер 4 — пассажиры обычного экономического класса.
Путешественники, купившие билеты по самым дешевым безбагажным тарифам эконом-класса будут включены в категорию 5 и смогут подняться на борт самолета в числе последних.
Авиакомпания намерена сохранить некоторые исключения для пассажиров с детьми и людей с инвалидностью — их будут пускать в салон в числе первых.
Нововведение объясняют желанием ускорить процесс посадки. В British Airways отмечают, что подобный метод используется авиакомпаниями партнерами, например, American Airways, Iberia и Qatar Airways.





Мир «Політика великого розміру: глузування Трампа та туфлі Рубіо»
Происшествия «Спротив триває: 1481-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Російські війська розглядають Запорізький напрямок основним, – Сирський»
Происшествия «Швейцарія закрила своє небо для деяких американських літаків»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Происшествия «В Киевской области загорелся ТЦ "Эпицентр": эвакуировали 100 человек»