Трамп запросил 4 миллиарда на противодействие КНДР
Президент США обратился к Конгрессу с просьбой выделить дополнительные 4 миллиарда долларов на развитие противоракетной обороны, чтобы противодействовать Северной Корее.
Соответствующее письмо Дональд Трамп направил в Конгресс в понедельник, 6 ноября, сообщает Reuters.
Президент США аргументирует свои запрос тем, что выделение дополнительных средств даст возможность усилить работу по обнаружению, поражению и защите от баллистических ракет КНДР, которые могут быть запущены по Вашингтону.
Дополнительные средства Трамп намерен потратить на ремонт кораблей ВМС, а также на увеличение количества войск в Афганистане, а также развернуть дополнительные силы в Южной Азии.
Еще на 2,1 миллиарда президент США намерен закупить 2 ракет, способных перехватывать межконтинентальные баллистические ракеты, а также радары и другое оборудование для защиты.
Лидеры комитетов Сената и Палаты представителей Мак Торнберри и Джон Маккейн уже одобрили просьбу Трампа.





Политика «Військових зобов’язали повідомляти про дискримінацію та сексуальні домагання»
Происшествия «В місті Ірпінь батько застрелив свою хвору доньку і вчинив самогубство»
Экономика «Словаччина не допомагатиме Україні електроенергію»
Мир «Трамп розкритикував союзників по НАТО за пасивність в Ірані і пригрозив переглянути членство»
Политика «Идея контролируемой смены режима в Иране является нереалистичной, – Вадефуль»
Политика «Росія не припинить війну навіть у разі, якщо Україна передасть Донбас, – Лавров»