18:36 / 27.06.2017
Мир
В Испании автомобиль столкнулся с самолетом
О ДТП с участием самолета и автомобиля услышишь не каждый день. Тем не менее, такая авария случилась в Испании в аэропорту Аликанте-Эльче, где Airbus A320 столкнулся с припаркованным на взлетной полосе Peugeot 207. Об этом сообщает Auto.Ria.
Что автомобиль делал на площадке для самолетов пока что не известно, однако в любом случае водителя ждет наказание и возможно возмещение ущерба самолету.
А повредил летающий транспорт один из двигателей: пилот просто не увидел машину, пока выруливания на взлетную полосу и задел его моторным отсеком.
В результате 153 пассажира сняли с рейса и им пришлось ждать порядка 7 часов, чтобы отправится в путь на другом самолете. К счастью, во время аварии никто не пострадал.





Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»
Политика «Украина готова к любому развитию событий: Зеленский о работе над мирным соглашением»
Происшествия «Окупанти намагаються прорватися на Лиманському напрямку»
Мир «Турция подняла вопрос безопасности Черного моря на встрече НАТО, – "Рейтер"»
Экономика «В МВФ назвали требования для принятия новой программы для Украины»