Житель Калифорнии чуть не продал РФ секретные спутниковые снимки
Грегори Джастис из Калифорнии признался в том, что хотел продать секретные спутниковые снимки российской разведке. Об этом сообщает минюст США.
49-летний Джастис работал по контракту с минобороны США. Он украл со своего места работы секретную информацию со спутников. Далее он решил продать ее человеку, которого он считал "российским разведчиком".
Под видом такого разведчика выступал агент ФБР "под прикрытием". По данным ведомства, обвиняемый даже предлагал "разведчику" посетить секретное предприятие, где производились "космические аппараты военного назначения", пишет издание Time.
Джастиса задержали в июле прошлого года. Теперь ему грозит до 35 лет лишения свободы. Вынесение приговора намечено на 18 сентября.
Предприимчивый калифорниец общался с агентом с февраля по июль 2016 года. Он хотел получить за снимки, как он сам говорит, "тысячи долларов наличными".





Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Общество «Блогерка з Іспанії розповіла, як просте слово допомагає відрізнити українців від росіян»
Общество «Віталій Бунечко: "Могильник" Житомирщини під політичною парасолькою олігархату та рейдерів»
Происшествия «Президент повідомив про численні проблеми у лісовій галузі зокрема з Карпатами»
Мир «Немцы массово отказываются от службы в армии, Бундестаг может принять решение о призыве на службу по необходимости»
Мир «Європарламент підтримав збільшення семирічного бюджету ЄС до понад 2 трлн євро»