06:02 / 13.03.2017 Мир

Впервые публично названо имя главного медиума Кремля

Вся жизнь главного экстрасенса Кремля Владимира Сафонова прошла под грифом "совершенно секретно", сообщает "Багнет" со ссылкой на НТВ.Ru.

Сафонов производил впечатление обычного человека. Был скромным, молчаливым, с быстрым, цепким, проницательным взглядом. Окружавшие его люди и не догадывались, что он — секретный сотрудник госбезопасности.

Экстрасенс был лично знаком с Вольфом Мессингом, а Ванга,  как пишет издание, прислушивалась к его советам. Обладая уникальным даром и сверхспособностями, Сафонов читал мысли, видел сквозь годы и расстояния. Не выходя из дома, он мог узнать все о любом человеке на планете. По голосу человека он мог поставить диагноз. А кроме того, медиум помогал первым лицам советского государства.

Точность прогнозов Сафонова была уникальная. Он ошибался всего в 10 случаях из 100. По словам Павла Глобы, который был знаком с Сафроновым, экстрасенс "мог считывать информацию почти с любых людей". "Именно эта способность вызвала интерес к нему со стороны спецслужб", — рассказывает он.