Разрушение плотины Оровилл в Калифорнии (Видео)
На YouTube появилось видео разрушения плотины Оровилл, которая находится в американском штате Калифорния.
Видео было размещено в сети телеканалом KCRA.
Напомним, 13 февраля стало известно, что в штате Калифорния проводится эвакуация граждан с населенных пунктов, расположенных вблизи плотины. Власти предупредили, что это не учебная тревога и населению Оливхерста, Гридли, Оровилла, Юба-сити, а также Лайв Ок, Мэрисвилла, Уитленда, Пламас Лейка следует как можно скорее покинуть свои дома и уехать в любом направлении, кроме северного. Всего будет эвакуировано около 130 тыс человек. Ранее местные власти предупредили, что плотина может разрушиться в течение часа.
Как отметили эксперты, в последние несколько месяцев в регионе выпали обильные осади, из-за чего уровень воды в плотине резко повысился. Было принято решение в целях предотвращения аварии сброс воды был увеличен до 100 кубических футов (2,8 тыс. кубометров) в минуту. На видео, размещенном в ютуб, видно, что сброс воды уже осуществляется. Заметно, что вода переливается через запасной и основной водосброс. При этом основной водосброс уже поврежден. Видео, на котором запечатлено разрушение плотины, было сняты с воздуха.
Плотину Оровилл построили в период с 1962 по 1968 год. Ее высота составляет 230 метров и она является самым высоким гидротехническим сооружением в США.





Мир «Трамп не втримався, щоби не нахамити Зеленському»
Происшествия «Окупанти просунулися одразу у трьох областях, – DeepState»
Происшествия «Швейцарія закрила своє небо для деяких американських літаків»
Происшествия «Спротив триває: 1482-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «ЗСУ повідомили про успішні удари по техніці та озброєнню ворога на ТОТ Запоріжжя»
Происшествия «Місцевий житель, завербований російськими спецслужбами, отримав вирок із конфіскацією майна»