США ввели санкции против сирийской армии
США ввели санкции в отношении ряда военных и гражданских лиц Сирии, говорится в заявлении, опубликованном на сайте Госдепартамента, пишет 112.
Согласно заявлению, санкции введены в отношении представителей армии Сирии, ВМС, ВВС, гражданской обороны и республиканской гвардии страны. Санкционный список включает имена 18 сирийских полковников и генералов.
Отмечается, что решение о введении санкций было принято после публикации выводов Совместного механизма по расследованию (ООН и ОЗХО), согласно которым сирийский режим использовал химические вещества в качестве оружия против своих собственных граждан.
Напомним, на заседании Совбеза ООН 21 октября был представлен доклад по Сирии, в котором говорится, что режим президента Башара Асада несет ответственность за три химические атаки.





Политика «На Банковой заявили, что существуют реальные признаки прекращения боевых действий»
Политика «З Люблінської ратуші зняли прапор України через указ Зеленського»
Мир «Румунія посилить армію бронемашинами Lynx і системами Skyranger»
Политика «Трамп заперечив повідомлення про припинення контактів з Іраном»
Мир «Пашинян Путіну: Вірменія продовжить працювати в межах ЄАЕС доти, доки вибір між ЄС і ЄАЕС не стане неминучим»
Происшествия «Спротив триває: 1560-та доба протистояння України збройній агресії Росії»