15:24 / 01.06.2016
Мир
В Финляндии военные учения перепутали с вторжением
Житель финского острова Камсхольмен принял учения вооруженных сил страны за вторжение. Об этом он рассказал в интервью изданию Ilta-Sanomat, передает "Европейская правда".
Как отметил Бьярне Винберг, он был дома, когда большая лодка с десятками людей в униформе подплыла к его причалу.
"Было уже достаточно темно. Они несли рюкзаки на плечах. Также, казалось, у них было оружие", - рассказал житель острова.
По его словам, военные направились к лесу. Одновременно Винберг сел в собственную лодку, покинул остров и вызвал спасательные службы.
Как отмечает издание, с начала недели минобороны страны предупреждало о военных учениях в этом районе, однако на острове Камсхольмен никакие маневры не планировались.





Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Политика «Кремль кличе Зеленського на переговори з Путіним»
Экономика «Кабмін запускає програму «СвітлоДім» для підтримки ОСББ та кооперативів»
Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Спорт «Канадський плавець Ілля Харун повідомив про перехід до збірної США»
Мир «На стене одной из комнат Белого дома поместили фотографию Трампа и Путина (фото)»