В Израиле застрелили пятерых палестинцев после попыток нападения
Погибли 26 израильтян
Пятеро палестинцев были застрелены в результате серии нападений на представителей служб безопасности Израиля, сообщает УНИАН.
По словам представителя правоохранительных органов Мики Розенфельда, два палестинца открыли огонь рядом с Дамасскими воротами в старом городе Иерусалима и были убиты.
Ранее два подростка были застрелены на севере Западного берега реки Иордан. По сообщениям армии обороны Израиля, палестинцы сначала бросали камни в военный патруль вблизи города Дженин, а затем стали стрелять по солдатам из ружья.
В воскресенье полицейские застрелили еще одного молодого палестинца, который, по их словам, напал на них с ножом.
Последняя волна нападений палестинцев на израильтян началась в октябре. С тех пор погибли 169 палестинцев, большинство из них совершали нападения.
Погибли 26 израильтян и несколько иностранных граждан.





Мир «Ізраїль повідомив про ліквідацію двох високопоставлених бойовиків ХАМАС»
Политика «Зеленський: Україна донесла до партнерів і до "друзів" Путіна пропозиції щодо завершення війни»
Происшествия «На Львівщині розшукали та затримали вандала, який пошкодив меморіал»
Киев «Росія атакувала Київ балістичними ракетами: у Дарницькому районі горіли будівлі»
Мир «Ізраїль приєднався до 32 країн, які офіційно визнали геноцид вірмен»
Мир «На съезде "Единой России" заговорили о "сложном этапе" для РФ»