10:47 / 02.02.2016 Мир

В Таиланде взбесившийся слон убил туриста из Шотландии

В Таиланде во время прогулки верхом на слоне погиб 36-летний турист из Шотландии.

Как сообщает Phuket News, мужчина захотел покататься на слонах вместе с 16-летней дочерью. Во время прогулки по джунглям на острове Самуи разъяренный слон внезапно несколько раз ударил туриста. Это произошло как раз в то момент, когда шотландец и его дочь решили сделать снимки.

Как оказалось, удары были смертельными, и мужчина скончался. Его дочь осталась цела и невредима. Кроме того, пострадал погонщик слонов - ему были нанесены серьезные телесные повреждения.

Согласно некоторым сведениям, странная агрессия животного могла быть вызвана поведением его погонщика. В частности, перед происшествием слон по имени Гольф не повиновался погонщику, который работал с ним всего несколько месяцев. Погонщик в свою очередь ударил слона заостренным крюком, который проникает сквозь толстую кожу животного.

Вначале слон повиновался, но потом он встал на дыбы и ударил погонщика бивнем. Затем животное сбросило седоков и затоптало шотландца, который не успел убежать от слона. После всего животное ударило туриста бивнем в область сердца.

Известно, что полиция провинции Сураттхани уже приступила к расследованию этого инцидента.