Принц Гарри сдал экзамен со второй попытки
Гарри научился не только подниматься на вертолете в воздух и приземляться, но и действовать в чрезвычайных ситуациях
Британский принц Гарри сдал экзамен на пилота военного вертолета со второй попытки, сообщает Лента.ру со ссылкой на The Daily Mail. Он справился со всеми заданиями, проведя в воздухе в общей сложности 40 часов. Первый раз он попытался сдать экзамен в феврале, однако провалил его и был вынужден приступить к дополнительным занятиям.
Помимо теоретических основ пилотирования вертолетов типов Lynx, Apachе и Gazelle, принц прошел курс практики: Гарри научился не только подниматься в воздух и приземляться, но и действовать в различного рода чрезвычайных ситуациях.
Сам Гарри рассказал, что ему больше нравится летать на вертолетах типа Lynx, однако не исключил того, что в будущем он может изменить свое мнение.
В ближайшем будущем Гарри пройдет курс повышения квалификации на территории базы RAF в графстве Шропшир, который завершится в октябре. В том случае, если принц справится с интенсивной программой обучения, в которую включены такие дисциплины, как полеты в ночное время и в плохих погодных условиях, он получит звание пилота RAF и сможет носить нагрудный знак летчиков – «крылышки».
Брат 24-летнего Гарри, принц Уильям, прошел интенсивный курс обучения пилотированию скоростных винтовых самолетов и вертолетов и получил звание пилота RAF в апреле 2008 года. В настоящее время он осваивает новое амплуа - теперь он намерен стать пилотом самолетов и вертолетов, использующихся в поисково-спасательных операциях.





Наука и техника «Нобелівські лауреати з хімії: Вчені розгадали загадку молекул»
Политика «Міноборони отримало держсекретаря з невеликим управлінським досвідом»
Происшествия «Зеленський підтвердив удар у відповідь по російських дата-центрах»
Происшествия «У Броварах затримали жінку, яку підозрюють у підпалі двох кав’ярень»
Мир «Если Украина вступит в Евросоюз, это ударит по французскому агросектору – Ле Пен»
Политика «Умєров, Буданов, Кислиця та Арахамія вирушать до США у п’ятницю – ЗМІ»