Грузины протестуют против приезда Путина
МИД Грузии выразил протест в связи с приездом в Абхазию премьер-министра РФ Владимира Путина
МИД Грузии «выразил протест в связи с приездом премьер-министра РФ Владимира Путина в Сухуми».
В распространенном сегодня заявлении внешнеполитического ведомства страны отмечается:
«К годовщине подписания 6-пунктного соглашения о прекращении огня между Грузией и РФ премьер-министр РФ Владимир Путин, нарушив госграницу Грузии, прибыл в оккупированный Россией Абхазский регион, что является заранее спланированным действием».
МИД считает, что «визит Путина в Сухуми свидетельствует о том, что Россия не соблюдает общепризнанные нормы и принципы международного права" и не выполняет взятые на себя международные обязательства».
МИД Грузии обращается «к международному сообществу призвать РФ уважать общепризнанные нормы и принципы международного права и выполнить условия соглашения от 12 августа 2008 г., предусматривающие вывод российских войск из Абхазского и Цхинвальского регионов».





Политика «Великоднє перемир’я: Зеленський висловив свою позицію на заяву Путіна»
Происшествия «На Кіровоградщині водій Mercedes-Benz погрожував підпалити авто ТЦК щоб визволити призовника»
Общество «В Україну повернули тіла 1000 загиблих — Коордштаб»
Мир «Поліція призупинила реєстрацію пасажирів у аеропорту Кишинева через повітряну тривогу»
Происшествия «Медики понад десять днів боролися за життя пораненого чоловіка з Херсонщини»
Мир «У Швейцарії запускають стейблкоїн у прив'язці до франка»