Кастро не предаст революцию
Президент Кубы Рауль Кастро не намерен менять режим на Кубе ради отношений с США
Президент Кубы Рауль Кастро вчера, 1 августа, заявил, что Куба не откажется от коммунистических идеалов ради улучшения отношений с США. Об этом сообщило Reuters.
«Мы готовы говорить обо всем, кроме нашей социально-политической системы», - пояснил кубинский лидер, выступая перед Национальной ассамблеей Кубы.
Лидер Кубы подчеркнул, что при президенте Бараке Обаме США стали менее «агрессивными» по отношению к Кубе, но напомнил, что эмбарго с острова все еще не снято.
Также Кастро выразил неудовольствие тем, что госсекретарь США Хиллари Клинтон неоднократно увязывала «потепление» отношений с политическими изменениями на Кубе.
«Со всем уважением к миссис Клинтон, я должен сказать, что меня избирали не для того, чтобы восстановить капитализм или предать революцию. Я был избран, чтобы защищать, поддерживать и совершенствовать социализм, а не разрушить его», - заключил Кастро, и зал поддержал его продолжительной овацией.
Говоря об экономическом положении государства, Кастро сообщил, что государственный бюджет был урезан второй раз за текущий год. Президент Кубы указал, что за первое полугодие 2009 года рост кубинской экономики составил всего 0,8%.





Мир «Трамп заявил, что США уйдут из Ирана "в ближайшее время"»
Мир «Трамп розкритикував союзників по НАТО за пасивність в Ірані і пригрозив переглянути членство»
Происшествия «Український запит на видачу громадянина РФ створив прецедент у міжнародній правовій практиці»
Политика «Радіна спростувала заяви про блокування роботи Верховної Ради»
Экономика «НБУ застосував штрафні санкції до "Укрпошти"»
Мир «Селені нагадала про протести 2006 року, організовані Орбаном після виборів»