Минских школьников научат трезвости
С 1 сентября в школах минского района Курасовщина для школьников младших классов вводятся уроки трезвости
Занятия будут вестись по методике, разработанной Леонидом Смирновым, сообщают «Белорусские новости».
«К сожалению, Леонид Юрьевич Смирнов до этого дня не дожил, - говорит представитель антиалкогольной инициативы Леонид Скоробогатый. - Но нас это не остановит».
Ранее жители Курасовщины подготовили проект мер, направленных на снижение пьянства в районе. Проект отправлен в различные государственные учреждения для оценки. Несколько дней назад поступили ответы из Министерства образования и Министерства торговли.
Министерство образования сообщает, что готово рассмотреть этот опыт для использования в учреждениях образования всей страны. Министерство торговли предлагает свою помощь в снижении пьянства путем формирования общественного мнения.





Политика «Меланія Трамп домоглася перемир'я в Олешках з 29 жовтня»
Политика «Украина, США и РФ планируют провести трехсторонние переговоры в первой половине ноября»
Политика «Зеленський дав пояснення, чому Путін не наважиться застосувати ядерну зброю»
Общество «Укргідрометцентр: 23 жовтня дощитиме, вдень до +20°»
Происшествия «Внаслідок ударів РФ одна з теплоелектростанцій ДТЕК припинила роботу, а в Сумах, Полтаві та інших містах зафіксували пошкодження інфраструктури й постраждалих»
Мир «Ракети падають через агресію Росії, але польська сторона намагається зробити винними українців»