США перестали считать Асада легитимным президентом Сирии
Америка делает ставку на сирийскую оппозицию
Президент Сирии Башар Асад утратил легитимность. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри 16 сентября на пресс-конференции в Париже после встречи с министрами иностранных дел Франции и Великобритании
«Асад полностью потерял легитимность», – цитирует Керри «РИА Новости».
При этом госсекретарь США подчеркнул, что Башар Асад потерял право управлять страной, и Америка в этой ситуации поддерживают сирийскую оппозицию.
«Ничто из того, что мы делаем, не должно дать повод Асаду думать, что его действия могут быть законны. Мы хотим, чтобы было ясно, что Асад потерял право управлять страной. Мы заявляем о приверженности оппозиции и приверженности мирному женевскому процессу, целью которого является передача власти в Сирии», – отметил Керри.
Ранее «Багнет» сообщал, что военное вторжение в Сирию откладывается по причине достижения компромисса между США и Россией.





Мир «Акції протестів у Польщі: Навроцький скликає термінові консультації»
Спорт «Усик зібрався побитися за титул абсолютного чемпіона у новій вазі»
Происшествия «Спротив триває: 1711-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Протести у Франції: Нова хвиля акцій, 320 тисяч учасників та сотні затриманих»
Наука и техника «Метеорит, який знайшли у пустелі Сахара, визнали найдавнішим марсіанським зразком»
Экономика «На Львівщині судитимуть виробників контрафакту Moncler та Apple»