Россия может поддержать операцию США в Сирии
Президент РФ заявил, что Россия в случае согласия Совбеза ООН может поддержать военные удары
В преддверии саммита «Большой двадцатки» в Санкт-Петербурге Путин дал эксклюзивное интервью «Первому каналу» и агентству Ассошиэйтед Пресс, в котором высказался по актуальным вопросам, в частности – о ситуации в Сирии, сообщает ВВС.
Путин заявил, что расследование случившегося должно быть проведено самым тщательным образом, а доказательства нужно представить в Совбез ООН.
Вопросы применения силы в отношении Сирии, по его словам, может дать только Совбез ООН.
«Если у нас будут объективные точные данные о том, кто совершил эти преступления, тогда будет и реакция. Сейчас предполагать и заранее сказать, да, мы будем делать то или это, было бы абсолютно некорректным. Но я вас уверяю, что мы займем принципиальную позицию. Хочу сказать, что принципиальность этой позиции заключается в том, что применение средства массового уничтожения людей является преступлением. Но возникает и другой вопрос. Если будет установлено, что это боевики применяют средства массового уничтожения, что будут делать США с боевиками?», - сказал российский президент.
Напомним, вчера «Багнет» писал о том, что РФ не собирается ни с кем воевать – даже если США таки нанесут удар по Сирии.





Политика «Кривецький: Наступний президент України має бути незалежним від партій»
Мир «Сенат обмежив скорочення військ США в Європі, ухваливши оборонний закон»
Общество «Подвійне вбивство на Житомирщині: поліція роками знала про насильство, але відповідальність перекладає на соцслужбу»
Мир «Німеччина передала Україні ще два обіцяні Patriot, – Пісторіус»
Мир «Маск став першою людиною у світі зі статком у 600 млрд доларів, – Forbes»
Политика «Зеленський назвав ключову умову для проведення виборів»