13:31 / 06.08.2013 Мир

Юрист-католик подал в суд на Израиль и Италию за распятие Христа

Мужчина намерен добиться для этих стран ответственности за убийство Мессии

Кенийский юрист Дола Индидис подал иск в суд против Израиля и Италии за выборочное правосудие и распятие сына Божьего Иисуса Христа. Об этом пишет британское издание The Daily Telegraph.

Как отмечается в публикации, юрист, который по вероисповеданию - католик, убежден, что Израиль как страна евреев, а Италия как правопреемница Римской империи, несут прямую ответственность за убийство Мессии.

«Я подал иск, потому что это мой долг защитить честь Иисуса Христа. Я ищу правосудия в Международном суде в Гааге, который должен признать невиновность Мессии из Назарета», - заявил кениец.  

В соответствии с требованиями иска, царь Ирод, иудейские старейшины и Понтий Пилат во время рассмотрения дела против назаритянина Иисуса Христа нарушили его права человека и были предвзятыми. Поэтому юрист-католик требует от Международного суда по-новому рассмотреть дело Иисуса и признать приговор недействительным.

Также юрист требует полной реабилитации Иисуса Христа и наказания для Израиля и Италии.

Но в то же время в Международном суде в Гааге заявили, что не собираются рассматривать этот иск.

«Международный суд не рассматривает такие дела. Это не в нашей юрисдикции. Мы занимаемся искам одного государства против другого, однако не религиозными делами, которым две тысячи лет», - подчеркнули служители Фемиды.  

Стоит отметить также, что обвинения кенийца в адрес Израиля противоречат официальной позиции Ватикана. Так, два года назад Папа Римский снял с евреев вину за распятие Христа.

Напомним, ранее мы сообщали, что итальянские ученые доказали подлинность знаменитой Туринской плащаницы – ткани, в которую предположительно было завернуто тело распятого Христа.