Девушка в мини-юбке спровоцировала ДТП
Откровенная одежда отвлекла внимание водителя, и он попал в аварию
Житель Сумгаита (город, расположенный в нескольких десятках километров от Баку, Азербайджан) решил подать в суд на девушку, по вине которой он якобы совершил дорожно-транспортное происшествие. Как утверждает мужчина, находясь за рулем, засмотрелся на ее ноги. Из-за этого он якобы и попал в аварию, сообщает SİA.
При этом имя пострадавшего в сообщении не приводится. Но известно, что на девушке, которую он намерен засудить, в момент происшествия была надета мини-юбка. Мужчина утверждает, что если бы одежда была скромнее, аварии бы удалось избежать.
Азербайджанец уже нанял адвоката, который готовит обращение в суд.
Отметим, местные водители все чаще стали утверждать, что девушки в мини-юбках их отвлекают, провоцируя аварии. Так, весной текущего года в Азербайджане пользователи социальных сетей активно обсуждали вопрос о запрете на ношение этого элемента одежды (после введения аналогичного запрета в Южной Корее).
Кстати, ранее мы сообщали, что мини-юбки намеревались запретить в Италии.





Политика «На Банковой ответили на возможное прекращение огня 9 мая»
Мир «Уряд Британії збільшує фінансування захисту єврейських громад після теракту в Голдерс‑Грін»
Политика «"Предвступительные" льготы вместо быстрого членства: ЕС готовит для Украины пакет краткосрочных преимуществ»
Экономика «Еврокомиссия готовит сценарии на случай продолжения энергетического давления после мая»
Происшествия «Оптоволоконні FPV‑дрони: нова тактика «Хезболли», запозичена з війни в Україні»
Происшествия «Сили оборони вразили низку об’єктів противника – від нафтозаводу до бази катерів»