В России в целях эксперимента высадили «легкую» дурь
С ее помощью хотят победить дикорастущую коноплю
В Амурской области России специалисты Пензенского НИИ сельского хозяйства начали эксперимент по выращиванию сельскохозяйственной конопли «Надежда». Данный сорт примечателен тем, что не содержит вещество тетрагидроканнабинол. Пробную партию культуры уже посеяли в Благовещенском районе, сообщает пресс-служба областного правительства.
«Сельскохозяйственная конопля отличается от дикорастущей тем, что не содержит вещество тетрагидроканнабинол, которое вызывает наркотическое опьянение»- говорится в сообщении.
Вообще специалисты разработали три сорта конопли: «Вера», «Надежда» и «Сурская». Именно их решили экспериментально засеять в Приамурье.
Сельскохозяйственные сорта планируют использовать, во-первых, чтобы сбалансировать севооборот, то есть засеянная коноплей земля будет отдыхать, так как соя – основная культура Приамурья может истощить почву. Во-вторых, при переопылении сельскохозяйственной и дикорастущей конопли происходят процессы, которые изменяют последнюю.
Соответственно, она становится непригодным сырьем для производства наркотиков.
Ранее мы сообщали, что в Украине стартовала масштабная спецоперация «Мак-2013».





Происшествия «Вбивство сина заступника мера Харкова у Відні: підозрюваних затримали в Україні»
Наука и техника «Вчені допустили "супервибух" на Сонці»
Экономика «Фон дер Ляйен представила план финансовой поддержки Украины на 90 млрд евро»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»
Мир «Конституційний суд Польщі заборонив Комуністичну партію та виключив її з реєстру»
Политика «На переговорах зі США питання гарантій безпеки для України залишилося нерозв'язаним, – WSJ»