Жерар Депардье не хочет жить в России
Актер все-таки поселится в Бельгии и откроет там ресторан
Знаменитый актер Жерар Депардье заявил, что любит Россию и Францию, но жить все-таки намерен в Бельгии. В этом он признался в эфире телеканала Notele.
«Сегодня во Франции грустно: страна инертна, граждане в очень щекотливом положении, а у правительства нет опыта для коррекции ситуации», - заявил Депардье.
Кроме того, актер добавил, что в душе он навсегда останется французом и любить свою страну не перестанет. При этом, по его словам, поездки по России помогли ему лучше понять людей, которые там живут.
Пока же Депардье решил поселиться в бельгийском городке Нешэне на юге страны, недалеко от французской границы.
«… я думаю о небольшом ресторане. Здесь (в Нешэне) для меня это место встреч, но это (открытие ресторана) не ради денег», - заявил актер. Актер отметил, что намерен бывать в Бельгии не менее трех месяцев в году.
Напомним, в феврале Жерар Депардье получил прописку в Мордовии (Россия). Как сообщалось, 3 января 2013 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о приеме актера в гражданство РФ.





Общество «LELEKA by Odesa від Spatium Group: інвестиція у медицину, місто та майбутнє»
Происшествия «Ліжками користуватися в "пунктах незламності" можна не всім, - ДСНС»
Мир «Президент з дружиною поїхали до Литви»
Мир «Чеський прем'єр унеможливив продаж літаків Україні»
Наука и техника «Проти Meta подали міжнародний позов через порушення приватності у WhatsApp»
Экономика «БЕБ викрило незаконні поставки з Київської області електропристроїв агресору»