ГАИ на заметку: в Бельгии у неплательщиков штрафов отбирают права
«Забывчивые» водители рискуют неделю, две или месяц ходить пешком
Проблема неуплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения – проблема не только украинская. В Бельгии она тоже актуальна. И если ранее существовала система увеличения неоплаченных штрафов, то теперь правительство решило пойти на другие меры.
Отныне нарушивший правила водитель будет получать квитанцию на уплату штрафа, что необходимо сделать на протяжении 45 дней. Есть возможность на протяжении 30 дней оспорить решение в судебном порядке, отмечают европейские СМИ.
Если же водитель признает себя виновным, или признается таким решением суда, ему грозит лишение прав сроком на неделю, две или даже на месяц.
Ранее «Багнет» приводил информацию украинской ГАИ о том, как удваиваются штрафы.
Сергей Яхонтов





Экономика «НБУ попереджає, що війна створює депресивні регіони в Україні»
Общество «Заборона скасована: У КНУ на прохання студентів керівництво дозволило використання Telegram»
Общество «В Воздушных силах Украины сообщили о нехватке ракет ПВО»
Происшествия «Спротив триває: 1536-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Зміни до Держбюджету: Видатки на оборону та безпеку зростуть на 1,5 трлн грн»
Происшествия «Сотрудники СБУ задержала в Одессе украинца, которого завербовали спецслужбы РФ»