Парижские мусорные баки станут следить за мусором
Контейнеры будут оснащены электрическими датчиками
Высокотехнологичные контейнеры появятся на улицах французской столицы к июню 2014 года. Встроенные в них электрические датчики буду ежедневно измерять объем выброшенного мусора и позволят более полно отслеживать ситуацию с загрязнением окружающей среды.
«Мы будем знать, улица за улицей, дом за домом, что именно выбрасывается и в каких объемах», - прокомментировал нововведение Франсуа Дано, заместитель мэра Парижа по вопросам обеспечения чистоты.
Высокотехнологичные контейнеры станут еще одним шагом на пути борьбы с загрязнением окружающей среды, которая уже приносит результаты. В 2000 году объем отходов достигал 587 кг на одного жителя против 519 в 2011 году. Сокращение составило 11,6%, сообщают иностранные СМИ. Мэрия ставит перед собой задачу снизить этот показатель еще на 7% к 2015 году.
Ранее «Багнет» рассказывал о том, что киевляне на мусоре сэкономили три миллиона гривен за минувший год.
Сергей Яхонтов





Киев «У Києві іноземець зґвалтував жінку, яка тимчасово жила в його квартирі»
Экономика «Ситуация с госфинансами почти критическая – Корецкий»
Политика «Зеленский: Путину нужны не отдельные территории, а вся Украина как часть России»
Политика «Мы готовы к энергетическому перемирию, но вы должны понимать, что это для нас означает, – Зеленский»
Мир «У Балтійському морі знайшли російський дрон: поліція охороняє місце»
Общество «Мітрохін і Євтушенко: що може пов’язувати двох гравців ринку бронезахисту»