Парижские мусорные баки станут следить за мусором
Контейнеры будут оснащены электрическими датчиками
Высокотехнологичные контейнеры появятся на улицах французской столицы к июню 2014 года. Встроенные в них электрические датчики буду ежедневно измерять объем выброшенного мусора и позволят более полно отслеживать ситуацию с загрязнением окружающей среды.
«Мы будем знать, улица за улицей, дом за домом, что именно выбрасывается и в каких объемах», - прокомментировал нововведение Франсуа Дано, заместитель мэра Парижа по вопросам обеспечения чистоты.
Высокотехнологичные контейнеры станут еще одним шагом на пути борьбы с загрязнением окружающей среды, которая уже приносит результаты. В 2000 году объем отходов достигал 587 кг на одного жителя против 519 в 2011 году. Сокращение составило 11,6%, сообщают иностранные СМИ. Мэрия ставит перед собой задачу снизить этот показатель еще на 7% к 2015 году.
Ранее «Багнет» рассказывал о том, что киевляне на мусоре сэкономили три миллиона гривен за минувший год.
Сергей Яхонтов





Политика «Зеленский назвал условия прекращения атак на российские НПЗ»
Происшествия «Росія знищила авіаударом будівлю міськвиконкому у Краматорську»
Происшествия «ВАКС визнав померлого експзаступника прокурора винним у корупції»
Наука и техника «Метеорит, який знайшли у пустелі Сахара, визнали найдавнішим марсіанським зразком»
Мир «Супутник угруповання "Рассвет", яке називають "російським Старлінком"»
Мир «Трамп заявил, что США шпионят за РФ и Китаем»