12:49 / 14.01.2013 Уголок потребителя

Киевляне на мусоре сэкономили 3 миллиона гривен

За горожан услуги по вывозу отходов оплачивают бизнесмены

Коммунальное предприятие «Киевкоммунсервис» продолжает работу по уменьшению нагрузки на жителей столицы в части оплаты услуг за вывоз бытовых отходов. Об этом сообщил директор коммунального предприятия «Киевкоммунсервис» Сергей Мельник.

Напомним, что год назад депутаты Киевсовета поддержали решение об упорядочивании деятельности временных сооружений, которым их владельцев обязали платить за вывоз образующихся отходов. Ранее, до принятия этого решения, более 90% предпринимателей малых архитектурных форм пользовались установленными на придомовых территориях контейнерами бесплатно.

«Сегодня мы заключили с предпринимателями свыше 4,5 тыс. договоров на вывоз бытовых отходов. В течение 2012 года это позволило сэкономить более 3 миллионов гривен средств киевлян», - цитирует Сергея Мельника пресс-служба КГГА.

Также Сергей Мельник отметил, что пока не все предприниматели добросовестно относятся к своим обязанностям по уплате за вывоз образованных отходов, накапливая их на контейнерных площадках, грубо нарушая тем самым санитарные нормы и создавая дополнительное негативное экологическую нагрузку на придомовую территорию.

Кстати, ранее мы сообщали, как в Киеве неизвестные завалили авто нардепа мусором.

Геннадий Стеценко