13:06 / 21.01.2013 Мир

Сегодня утром в Вене произошла крупная железнодорожная авария

В «час пик» в черте австрийской столицы «лоб в лоб» столкнулись два пригородных поезда

Сегодня, 21 января, около 8:45 по местному времени (9:45 по Киеву) в австрийской столице произошла крупная железнодорожная авария. Пострадало не менее пяти человек, сообщил местный телеканал ORF.

Авария произошла в городской черте. Если точнее, то в четырнадцатом районе города (Пенцинге) в районе улицы Цетнергассе лоб в лоб столкнулись два пассажирских поезда пригородного сообщения.

По предварительным сообщениям, несколько человек получили ранения, пятеро из них госпитализированы с серьезными травмами. Точное количество пострадавших пока не сообщается – экстренные службы производят эвакуацию пассажиров. Для этого задействованы пожарные автомобили, в том числе с применением раздвижных лестниц.

До сих пор приостановлено железнодорожное сообщение на участке между станциями Западный вокзал (Westbahnhof) и вокзал Хюттельдорф (Bahnhof Hütteldorf). Вокруг места аварии также отмечается затруднение движения автотранспорта.

Кстати, аналогичная авария произошла 10 января на вокзале швейцарской коммуны Нойхаузен-ам-Райнфалль на границе с Германией, где также столкнулись два поезда. Тогда в результате столкновения десятки человек получили травмы различной степени тяжести. Железнодорожные перевозки в районе аварии были остановлены, как на швейцарской, так и на немецкой территории.

Ранее «Багнет» писал о том, что в 50 минутах езды от Киева скандальный поезд «Хюндай» сжег целую станцию и имущества на миллион.