07:15 / 18.01.2013
Мир
Украина проиграла в Евросуде все 211 дел на 1,1 миллиона евро
Сумма компенсаций оказалась рекордной
17 января Европейский суд по правам человека обнародовал свое решение по 211 судебным искам, которые подали украинцы на свое государство.
Во всех случаях европейские служители Фемиды встали на сторону граждан, удовлетворив их исковые требования.
Причем сумма компенсаций по всем дела стала рекордной за все года европейской судебной практики Украины. Страна должна выплатить украинцам ущерб в размере 1,1 миллиона евро или 11,7 млн грн.
Ранее мы сообщали, что еще до обнародования данных по искам экспертам было понятно, что Украина проиграет 206 дел, а по пяти еще были сомнения. Но, как оказалось, и по ним государство не смогло выиграть у истцов.
Дмитрий Дубенский





Политика «Виняток для України: Євросоюз дозволив купити ракети для Patriot на 3,2 млрд євро»
Политика «Зеленский в ожидании нового визита Уиткоффа и Кушнера в Украину»
Общество «На виставці у Польщі Україна вперше показала пускову установку ЗРК "Корал"»
Политика «ЦРУ входить у переговори: Реткліфф готується стати ключовим переговорником США з Україною та РФ – FT»
Политика «Залужний назвав російські удари терором і шантажем перед зимою»
Общество «Укргідрометцентр: 10 вересня повітря прогріється до +29°»