Лиссабонцы прекращают пользоваться метро – слишком дорого
Зато на треть стало больше «зайцев», и с каждым днем их количество увеличивается
За последнее время метро в Лиссабоне уже потеряло миллионы пассажиров. И все из-за систематического повышения цен на билеты, которые начались с прошлого года, сообщил портал polskieradio.pl.
Судя по последним данным, во втором квартале этого года «подземкой» в португальской столице воспользовалось на 10 процентов меньше людей, чем за аналогичный период прошлого года. Другими словами, лиссабонское метро уже лишилось около 6 миллионов пассажиров.
Впрочем, еще большие потери несут речной и железнодорожный транспорт. Причина та же – рост цен на билеты: с августа прошлого года повышения происходили дважды, причем в некоторых случаях цены сразу вырастали на целую четверть. К тому же многие категории пассажиров, включая пенсионеров и студентов, лишили права на получение скидок. Поэтому не удивительно, что на общественном транспорте становится массовой такая проблема, как быстрый рост числа безбилетных пассажиров. В этом году контролеры выписывают на треть больше штрафов, чем год назад, а «зайцев» все больше.
Кстати, «Багнет» сообщал о том, что в Киеве тоже намереваются решить проблему окупаемости транспорта за счет льготников.
Денис Штукарь





Политика «Віткофф заявив, що "росіяни просять зустрічі", рандеву з Путіни відбудеться 22 січня»
Политика «ВАКС відмовився арештовувати кошти на банківських рахунках Юлії Тимошенко»
Происшествия «Українці встановили вдома зарядні станції потужністю як пів атомного блоку»
Политика «Зеленський розкритикував роботу Повітряних сил після удару дронів по Київщині»
Общество «У ЦВК хочуть після війни шість місяців готуватися до виборів»
Мир «Трамп розкритикував рішення Лондона щодо Чагоських островів і пояснив, навіщо США Гренландія»