В Китае в метро пассажирам бесплатно выдают сменную обувь
Чтобы получить резиновые тапочки, не нужно оставлять никакого залога
В китайской столице Пекин администрация метрополитена предлагает пассажирам, которые в час пик нередко теряют туфли и ботинки, бесплатную сменную обувь. Об этом пишут зарубежные СМИ.
Чтобы люди не шли на работу босыми, на каждой из 182 станций пекинского метро открылись пункты проката обуви. Теперь каждый пассажир метро может подбрать для себя резиновые шлепанцы универсального размера розового, желтого и голубого цветов. В случае нехватки сменной обуви в одном пункте проката, ее могут тут же доставить с ближайшей станции.
Шлепанцы приспособлены для многоразового использования. У выхода из метро люди должны вернуть отбратно собственность метрополитена. Поскольку тапочки выдаются без всякого залога и предъявления документов, прокатчики надеются только на сознательность пассажиров. После того как арендованная пара вернется в пункт проката, ее подвергнут обязательной стерилизации.
К слову, Пекин занимает второе место в мире в рейтинге городов с самыми ужасными заторами.
Ева Лионова





Мир «Трамп закликає Україну діяти силою, адже на Путіна його особистий шарм не діє»
Экономика «НБУ визнав Ігоря Смілянського таким, що не відповідає вимогам професійної придатности»
Мир «Справа "Ощадбанку": Генпрокурор Угорщини може подати у відставку»
Происшествия «Серия мощных взрывов прозвучала в Крыму: в Севастополе заявили о полном блекауте»
Происшествия «У РФ закрили телеграм-спільноту, де попереджали про рейди військкоматів і поліції»
Политика «Позиция Венгрии вновь заблокировала вступление Украины в ЕС»