Пьяный дебошир расстрелял посетителей ночного клуба во Франции
Два человека погибло, пятеро – ранены
В ночном клубе Theatro французского города Лилль недовольный посетитель начал стрельбу из огнестрельного оружия. В результате, из семерых пострадавших, которые были срочно госпитализированы, как минимум двое скончались. Жертвами нападения стали сотрудник и один из гостей заведения, сообщают зарубежные СМИ.
По версии полиции «расстрел» устроил один из недовольных посетителей. После того, как его выдворили за дебоширство, обиженный клиент вернулся с оружием и устроил пальбу. Вполне возможно, что пули были выпущены из автомата Калашникова. Полиция не исключает, что у стрелка могли быть сообщники.
Обстоятельства инцидента выясняются.
Отметим, что беспричинная стрельба по толпе стала частым явлением в современном мире. Так, в начале июня один из посетителей канадского супермаркета внезапно открыл стрельбу по покупателям.
Маргарита Хасанова





Происшествия «Спротив триває: 1614-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «До програми візиту Зеленського у США додали важливу церемонію»
Происшествия «Мэр Вроцлава связал всплеск ксенофобии с заявлениями польских политиков»
Происшествия «Варшава продовжує шантажувати Київ питанням перегляду власної історії»
Мир «У Маямі вирішують долю братів Тейтів, яких Британія звинувачує у тяжких злочинах»
Происшествия «Держетнополітики винесла Почаївській лаврі припис через зв'язки з РПЦ»