15:55 / 15.06.2012 Мир

Норвежским троллям теперь будет не скучно

По их сказочным дорогам проведут экскурсантов

Одна из самых живописных горных дорог Норвегии, Trollstigen (Путь Троллей), откроется 16 июня как официальный Национальный туристический маршрут.  Об этом сообщила норвежская  The Local.

Как пишет газета, извилистая дорога, открытая в 1936 году, вьется мимо водопада Stigfossen, около одиннадцати крутых изгибов, и открывает потрясающий вид на горную местность в городе Раума в западной Норвегии. Несмотря на заверения в том, что проект был безумием, строительство этого туристического маршрута началось в 1928 году, спустя двенадцать лет после того, как норвежский парламент дал проекту «зеленый свет».

Национальный туристический маршрут пройдет от Geiranger в Trollstigen, 106-километровый участок, который включает паромную переправу через фьорд Norddal.

В Украине также можно с толком провести время в дороге. «Багнет» уже неоднократно писал об амбициозном проекте – справочнике-путеводителе «Украина для гостей», изданном в ИГ «НАШ ПРОДУКТ» накануне европейского чемпионата по футболу.

Кстати, после успешного издания и реализации «Украины для гостей ЕВРО-2012» ИГ «НАШ ПРОДУКТ» уже планирует выпустить следующий путеводитель для туристов - «Дорога в горы». А после этого увидит свет и третье издание из этой серии –  «Дорога к морю».

Игорь Иванов