Обама «отмазал» школьницу перед учителем
Президент США попросил учителя не наказывать девочку за прогул занятий
Президент США Барак Обама написал школьнице, пришедшей на встречу с ним в городе Грин-Бей в штате Висконсин, оправдательную записку для учителя, сообщило агентство Associated Press.
Отец десятилетней Кеннеди Корпус во время встречи задал президенту вопрос о здравоохранении и добавил, что его дочь пропустила школу ради встречи с президентом. Обама спросил: «Нужно, чтобы я написал записку?».
Собравшиеся решили, что это шутка, но Обама быстро составил записку и отдал ее девочке.
Президент США написал: «Учителю Кеннеди: пожалуйста, простите Кеннеди ее отсутствие. Она со мной. Барак Обама».
«Я думала, он шутил, пока он не пошел ко мне. Это как бы было потрясающе. Он очень милый», - сообщила школьница журналистам. По ее словам, она повесит билет на мероприятие и записку в рамке на стене, а для учителя сделает копию.





Мир «Польский публицист раскритиковал ультраправых и риторику о «неблагодарной Украине»»
Политика «У ЄС оголосили про підготовку офіційного відкриття першого кластера щодо вступу України»
Общество «В умовах дефіциту сучасних систем ППО та боєприпасів Сирський закликав раціонально використовувати ресурси»
Мир «Премьер Британии заявил о попытках Маска «посеять раскол» в стране»
Мир «14-річна мексиканка здобуває вищу освіту в галузі інженерії та математики та мріє потрапити у NASA»
Политика «Політика заважає Польщі об’єктивно досліджувати Волинську трагедію, – Іванек»