Бабушка «заминировала» музыкальную школу
Чтоб никто не заметил опоздание мальчика, его бабушка подняла панику в музыкальной школе...
В Казахстане за заведомо ложный звонок о минировании здания музыкальной школы задержана пожилая жительница Караганды, сообщает Интерфакс.
3 июня в музыкальную школу-интернат для одаренных детей позвонила женщина и, не представившись, сообщила, что школа заминирована. Прибывшие на место оперативные службы эвакуировали из музыкальной школы более 100 человек, саперы, обыскавшие здание, взрывное устройство не обнаружили.
Между тем, 5 июня сотрудники отдела по борьбе с экстремизмом терроризмом областного ДВД задержали подозреваемую, ею оказалась 60-летняя местная жительница. Женщина призналась в содеянном и рассказала, что в тот день ее внук опаздывал на занятия в музыкальную школу, и она решила ему помочь избежать наказания за опоздание.
Мальчик пожаловался своей бабушке, что педагог в школе опоздание на занятие расценивает как отсутствие. Чтобы помочь разволновавшемуся ребенку, пенсионерка решила позвонить в музыкальную школу и сообщить в заложенной бомбе. Она рассчитывала, что пока в музыкальной школе будут эвакуировать учащихся, ее внук успеет добежать до школы и таким образом не опоздает на урок.
В отношении подозреваемой женщины возбуждено уголовное дело.





Мир «Трамп заявил, что США уйдут из Ирана "в ближайшее время"»
Политика «Британия, наверное, единственная в Европе, кому точно нужна Украина, – экс-посол Пристайко»
Мир «Українська сторона заперечила дії Угорщини у справі інкасаторів "Ощадбанку"»
Экономика «Зеленский про "Дружбу": Назван срок возобновления транзита российской нефти»
Общество «Експерт пояснив як Telegram формує відредаговану реальність для користувачів»
Происшествия «ДБР розслідує участь військової у телепроєкті під час лікування»