Террористы из Аль-Каиды и Талибана создадут единый штаб на Ближнем востоке
По мнению лидеров террористов, наступает пора решительных действий против Запада
Террористы из нескольких международных организаций приняли решение координировать свои действия (даже несмотря на имеющиеся разногласия) и для этого в ближайшее время создадут координационный совет старейшин, сообщают зарубежные СМИ.
Всего совет образуют пять организаций, инициатива создания совета принадлежит движению Талибан, лидер пакистанского крыла которого Хакимулла Мехзуд и сообщил журналистам о создании координирующего органа. Однако сама идея создания единого штаба для всех террористов принадлежит другому деятелю Талибана - такие мысли ранее высказывал покойный лидер афганских талибов Мулла Омар. По словам спикера Талибана Ихсануллы Ихзана, к совету присоединятся ряд других террористических организаций, в том числе, возможно, что и Аль-Каида с Аль-Шабабом.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что эфиопские войска, воюя на территории Сомали, успешно выбили аль-каидовцев из ряда населенных пунктов.





Политика «Ворог уже не може інтенсивно воювати, та все одно прагне продовження війни»
Политика «Настав час Києву та Брюсселю зрозуміти, що наші сини не будуть гинути за Україну, – Орбан»
Мир «Тегеран не обращался к США с просьбой о прекращении огня или начале переговоров, – Арагчи»
Происшествия «Ранковий інцидент у Запоріжжі завершився смертю військовослужбовця від куль поліціянта»
Экономика «ЕС не отказывается от планов как полной остановки импорта российских энергоносителей, так и ремонта нефтепровода "Дружба"»
Мир «Уряд Молдови оголосив екологічну тривогу: названа причина»