Россияне сравнили Жириновского с обезьяной, а Путина со львом
Об этом стало известно по результатам исследования
Недавнее исследование «Левада-Центра» показало, что с агрессивными животными у жителей России ассоциируются те, кто стоит у руля государства. Оппозиции же досталась роль более слабых животных. Об этом идет речь в результатах исследованиях центра, сообщают российские СМИ.
Так, президент Россия Дмитрий Медведев ассоциируется у россиян с медведем, премьер Путин – со львом, лидер ЛДПР Владимир Жириновский – с обезьяной, а лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский – с кроликом.
«Россияне хотят видеть в качестве руководителей тех, кто может навести порядок, -сообщил замдиректора Левада-Центра Алексей Гражданкин. – Потому они ассоциируются с теми, кто находится на вершине пищевой пирамиды, а оппозиция – с травоядными».

Например, лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому досталась роль обезьяны.
«Возможно, из-за того, что животное может выкинуть что-нибудь эдакое, – предположил Гражданкин. – Но, возможно, и из-за того, что приматы очень умные».
Примечательно, что это исследование сделано в аккурат в преддверии начала предвыборной кампании в России. Не исключено, что это новая технология российских политтехнологов.
Напомним, президентские выборы в РФ пройдут 4 марта 2012 года. Также «Багнет» сообщал о решении президента Медведва провести выборы российской Госдумы 4 декабря 2011 года.





Мир «Мощный взрыв в Стамбуле разрушил два здания: под завалами люди (видео)»
Политика «США играют ключевую роль в обеспечении Украины разведданными и оружием через Европу, – Рютте»
Политика «Делегация НАТО во главе с адмиралом Вандье посетила Украину»
Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»
Политика «Регламентний комітет підтримав заяву "слуги" Володіної про складання повноважень»
Мир «Токіо та Берлін посилюють військову співпрацю»