Итальянская полиция «откопала» главу калабрийской мафии
Вчера в административном районе Калабрия на юге Италии арестован глава местной мафии, который считается одним из 30 наиболее опасных преступников страны
Сальваторе Колуччо (Salvatore Coluccio) арестовали в городке Рочелла-Ионика (Roccella Ionica) на берегу Ионийского моря. Он укрывался в бункере, оборудованном автономным электрогенератором и системой кондиционирования воздуха. В укрытии также нашли запас продовольствия, сообщила Lenta.ru.
Сальваторе и его брат Джузеппе Колуччо подозреваются в создании обширной преступной сети по переправке наркотиков из Южной Америки в Калабрию. Джузеппе был задержан в Канаде в августе 2008 года и позже экстрадирован в Италию.
Министр внутренних дел Италии Роберто Марони особо поблагодарил полицию за задержание Колуччо, который входит в список 30 наиболее опасных преступников Италии. Боссу мафиозной группировки удавалось скрываться от правоохранительных органов в течение нескольких лет.





Политика «Бандеру, Шухевича, ОУН та УПА московський суд визнав "пособниками нацистів"»
Общество «Аномальна спека: дієтолог радить змінити раціон для збереження сил»
Политика «Мінфін Литви пропонує виділити понад 12 млн євро на підтримку українських біженців»
Экономика «Маловоддя на річках змусило владу переглянути правила спеціального водокористування»
Политика «Україна й Польща потребують спільних дій для протидії інформаційним атакам Кремля, - дипломат»
Происшествия «Священника УПЦ (МП) засудили до 15 років за наведення російських ударів на Донеччині»