Президент Ирана сравнил Израиль с микробами
Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад в очередной раз выступил с критикой в адрес Израиля, сравнив сионизм с опасной инфекцией
«Сионистские оккупанты – это разрушительные микробы, так как сионизм сам по себе представляет собой оккупацию, агрессию, использование убийства и уничтожения», - заявил Ахмадинеджад после встречи с президентом Сирии Башаром Асадом в Дамаске.
Призвав всячески поддерживать борьбу палестинцев с Израилем, президент Ирана также выразил поддержку движению ХАМАС, сообщает Рroua.
В ходе выступления президент Ирана также потребовал вывода американских войск с территории Афганистана, призвав «избавить регион от присутствия иностранцев и реформировать несправедливые политическую и экономическую системы мира».
Выпад Ахмадинеджада против Израиля последовал вскоре после того, как его речь на антирасистской конференции ООН отказались слушать депутаты Европарламента, выразившие таким образом протест в связи с его антиизраильскими высказываниями.
Отказ США и ряда других стран прислать на эту встречу свои делегации, был также связан с тем, что они опасались возможных нападок Ирана на Израиль.
В прошлом Махмуд Ахмадинеджад не раз выступал против Израиля, угрожая ему, в том числе, полным уничтожением.





Политика «Привітання від Лукашенка та заява про "братство"»
Спорт «Ярослава Магучих выиграла этап Бриллиантовой лиги в Силезии»
Политика «У МЗС Польщі висловилися про появу Бандери та Шухевича у Національному пантеоні»
Общество «Уряд Данії пропонує різко обмежити прийом українських біженців»
Мир «Оперативна група Southern Spear уразила ще одне судно наркоторговців у Тихому океані»
Происшествия «Спротив триває: 1644-та доба протистояння України збройній агресії Росії»