На параде в честь Дня Королевы погибли люди
В голландском городе Апелдорн автомобиль врезался в толпу зрителей праздничного парада. Четыре человека погибли, и еще несколько десятков получили ранения
Среди погибших, есть дети. Многие пострадавшие получили открытые переломы. Все праздничные мероприятия в Апелдорне отменены, сообщила Lenta.ru.
Черный гоночный автомобиль «Сузуки», участвовавший в праздничном параде, протаранила ограждение, сбила зрителей и журналистов, а потом врезалась в постамент памятника.
Водитель был госпитализирован в тяжелом состоянии. По некотором данным, он потерял сознание за рулем или не справился с управлением, однако по другой версии, наезд на людей был преднамеренным.
Инцидент произошел через несколько минут после проезда королевского кортежа. Очевидцы утверждают, что члены королевской семьи могли видеть происходящее. В настоящее время все члены королевской семьи находятся во дворце в безопасности.





Политика «ВАКС змінив запобіжний захід Єрмаку»
Политика «Сеул не готов поставлять Украине оружие и средства ПВО»
Происшествия «Армия РФ атаковала промышленные объекты и инфраструктуру в Запорожье»
Происшествия «Російські війська планують випускати по Україні 200 балістичних ракет за одну атаку, – "Мадяр"»
Мир «Сирійського диктатора Башара Асада засудили до страти»
Происшествия «СБУ встановила російського генерала, який командував ударами дронів по критичній інфраструктурі України»