Трамп обсудил с советниками дальнейшие действия в Иране, – CNN
Иллюстративное фото из открытых источников
Президент США обсудил с советниками возможность возобновления ударов по Ирану и другие варианты действий на Ближнем Востоке. Об этом пишет CNN со ссылкой на осведомленные источники.
"Президент США Дональд Трамп в пятницу встретился с чиновниками сферы национальной безопасности, чтобы взвесить дальнейшие действия в войне с Ираном", - говорится в сообщении.
Отмечается, что совещание завершилось без принятия какого-либо решения.
"Трампу, которого разочаровывает темп переговоров, предложили варианты возобновления военных действий. Ранее на этой неделе он заявил, что был "в часе" от приказа на возобновление ударов, отказавшись от этого только по просьбе государств Персидского залива", - указывает CNN.
Как именно будет действовать дальше американский лидер, пока неясно, отмечает телеканал, напомнив, что Трамп потребовал Ирану к началу следующей недели выдвинуть свое предложение о прекращении войны.
BAGNET отмечает, глава Белого дома отменил свое участие в свадьбе старшего сына на Багамах на этой неделе, оставшись в Вашингтоне якобы из-за "обстоятельств, связанных с государственными делами, и любви к США".
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Автомонополія на мільярди: як Black Audit, що отримував оплати з бюджету за дрони, що існують лиш на папері безкарно перейшов до оборудок із сірим імпортом автомобілів»
Мир «Замміністра оборони США Колбі відвідає штаб-квартиру НАТО 27 серпня»
Наука и техника «У 2027 році SpaceX приступить до будівництва гігантського космодрому в Луїзіані»
Мир «ЄС планує створити антикитайський альянс в автопромі»
Мир «"Рутинна поїздка" до Москви: ЦРУ тестує туристичні маршрути, вважає Трамп»
Мир «Ядерна угода Обами відкрила Ірану шлях до зброї»