Словацкий премьер Фицо в Москве назвал себя "черной овцой" Евросоюза
Иллюстративное фото из открытых источников
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо прибыл в Москву, где возложил венок к мемориалу Могила неизвестного солдата возле Кремля. Об этом сообщает словацкое издание Dennik N.
Роберт Фицо подчеркнул, что для него важны “нормальные отношения” между Словакией и Россией.
Словацкий премьер заявил российским журналистам, что планирует обсудить с Владимиром Путиным ряд практических вопросов.
— В Европейском Союзе всегда есть какие-то "черные овцы". Я, следовательно, принадлежу к этому стаду. Я говорю это везде, поэтому нет проблем сказать это и здесь – я противник единого обязательного мнения. Такой подход очень неправильный, – заявил Фицо.
Премьер-министр Словакии рассказал, что во время поездки в Москву он хочет передать послание от европейских политиков.
— Несколько человек проявили интерес к этой поездке, — сказал он.
Главной целью своего визита словацкий премьер назвал “диалог”.
— Это ключевое слово — мы должны разговаривать и встречаться, — сказал он.
Роберт Фицо также отметил, что поддерживает любую форму прекращения огня.
— Я хочу выразить свою веру в то, что мы приближаемся к концу российско-украинского конфликта, — отметил он.
Ранее BAGNET сообщал, что госсекретарь МИД Словакии Растислав Хованец сообщил, что во время визита в Москву Фицо планирует передать Путину послание от президента Украины Владимира Зеленского.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Міністр оборони Італії, попрацювавши з Федоровим, заявив, що Україна не переможе Росію, - експерт»
Мир «Благодаря украинским беженцам Польшу снова могут освободить от обязательств по приему мигрантов из слаборазвитых стран»
Происшествия «Омбудсман зафіксував неналежні умови утримання мобілізованих у Білгород‑Дністровському ТЦК»
Спорт «Польща відмовила російським каратистам брати участь у чемпіонаті світу»
Мир «Конгресвумен Воррен застерігає від ситуації, коли приватна особа Маск визначає зовнішню політику США»
Политика «Регіональні депутати не хочуть стати заручниками договору Кабміну з бізнесом»