В Кремле отреагировали на решение Трампа по поводу санкции против России
Иллюстративное фото из открытых источников
У Путина отреагировали на решение президента США Дональд Трамп продлить еще на год санкции против России, введенные из-за вторжения в Украину. Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал этот шаг "автоматическим" .
По его словам, продление санкций США стало "автоматическим решением". Он также отметил, что у Москвы нет завышенных ожиданий относительно переговоров об "украинском урегулировании".
– Переговорный процесс, как мы говорили неоднократно, сложен и растянут по времени, – сказал Песков.
BAGNET напоминает, накануне Дональд Трамп подписал указ о продлении ограничений, подчеркнув, что действия и политика России "продолжают представлять необычную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов".
В Кремле ранее выражали надежду на возможную отмену санкций. В частности, спецпредставитель Кремля Кирилл Дмитриев заявлял, что ограничения якобы уже стоили американскому бизнесу более 300 млрд долларов, а их отмена могла бы открыть путь к общим проектам с потенциалом до 14 триллионов долларов.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Десятки загиблих та поранених, а Трамп все ще залишається оптимістом»
Происшествия «Голова АТЦ при СБУ Бондаренко представив стратегію протидії глобальним загрозам на Генеральній Асамблеї ООН у Нью-Йорку»
Мир «У Вірменії змінили виборче законодавство, щоб голосували лише постійні мешканці»
Политика «Польша рассчитывала получить дроны и технологии в обмен на старые МиГ-29»
Шоу-биз «Співачка Тейлор Свіфт і футболіст Тревіс Келсі зіграли таємне весілля, – PS»
Киев «У Дарницькому районі Києва завершили пошукові роботи, під завалами знайшли 10 загиблих»