Очередное ЧП на железной дороге Испании обошлось без жертв
В Испании зафиксирован уже третий за последние дни инцидент на железной дороге. На этот раз обошлось без тяжелых последствий.
Как сообщает El País, происшествие случилось в районе города Картахена на средиземноморском побережье на юге страны. По предварительным данным, пассажирский поезд задел стрелу крана, который выполнял работы на прилегающей к путям территории, не связанные с обслуживанием железнодорожной инфраструктуры.
В результате инцидента легкие травмы получили шесть человек.
«Это шокирует, особенно на фоне событий, произошедших в начале этой недели», — прокомментировал ситуацию президент автономного сообщества Мурсия Фернандо Лопес Мирас.
Напомним, в воскресенье вечером в городе Адамус поезд Iryo, следовавший из Малаги в Мадрид, сошел с рельсов и столкнулся с поездом Alvia, который двигался навстречу. В результате катастрофы погибли 43 человека — это одна из самых масштабных железнодорожных трагедий в Испании за последние десятилетия. Власти исключили диверсию, основной версией причины аварии называют дефект рельсов.
Кроме того, во вторник неподалеку от Барселоны произошла авария с пригородным поездом, в результате которой погиб один человек, еще 37 получили ранения.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Декларація про "багатополярний світ" і ще близько 20 угод: Путін і Сі підписали документи про співпрацю у різних сферах»
Мир «Білоруський диктатор хоче приїхати в Україну»
Экономика «Нацбанк оштрафував "Укрпошту" на 1,7 млн гривень»
Происшествия «Рашисти знищили в Конотопі краєзнавчий музей»
Общество «Кейс Maestro Hotel Management: як запустити міжнародний готельний бренд в умовах війни»
Происшествия «Ворог суне на Слов'янськ, критично бракує людей, активно працюють ворожі пілоти, – DeepState»