Сербия договорилась о поставках газа с РФ, – Вучич
Иллюстративное фото из открытых источников
Президент Сербии Александар Вучич заявил, что его страна договорилась с Россией о поставках газа до 31 марта 2026 года. Об этом сообщает телеканал RTS.
— Проблем с поставками газа не будет. У нас есть соглашение о продлении поставок газа еще на три месяца, до 31 марта, чтобы люди могли спокойно спать, - сказал Вучич.
Он подчеркнул, что представители российского Газпрома обсуждают продажу доли в NIS (Сербской нефтяной компании — Naftna Industrija Srbije), в частности, с венгерской национальной компанией MOL, и что сербское руководство ничего не имеет против этого, поскольку венгры — друзья.
До 15 января должны заключить соглашение.
Президент Сербии Александр Вучич заявил, что в Сербии будет достаточно электроэнергии и газа на предстоящий зимний сезон.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Економіка на винос: як схема «Black Audit» спалює фінансову систему України»
Политика «Президент Євроради Кошта очікує прогресу в переговорах про вступ до ЄС з усіма країнами-кандидатами вже до кінця року»
Происшествия «ДТП на Рівненщині: Потяг зіткнувся з маршруткою, є загиблі та травмовані»
Наука и техника «Україна могла вперше застосувати власну далекобійну балістичну ракету, – Bloomberg»
Мир «Російське посольство у Швеції налякали фарбою та муляжем»
Мир «Європейський суд розширив дію санкцій проти російського телеканалу RT»