Прекращение огня между Украиной и РФ до Рождества выглядит очень маловероятным, – Туск
Иллюстративное фото из открытых источников
Премьер-министр Польши Дональд Туск считает маловероятным прекращение огня между Украиной и Россией до Рождества, поскольку, по его словам, российская сторона пока не заинтересована в серьезных мирных переговорах или прекращении боевых действий.
Об этом он заявил в самолете в ночь на вторник, 16 декабря, по дороге из Берлина в Хельсинки, где во вторник состоится саммит Восточного фланга ЕС.
"Россияне пока, кажется, не заинтересованы в серьезных мирных переговорах или прекращении огня. Нужно еще большее давление и демонстрация того, что Запад действительно не позволит себя разделить. Тогда переговоры могут приобрести конкретный характер. Но до Рождества это выглядит очень маловероятным", - отметил Туск.
BAGNET напоминает, что немецкий канцлер Фридрих Мерц предлагал идею рождественского перемирия.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Брати Єрмаки наразі не служать у ЗСУ, - журналісти»
Общество «Українські регіони об’єдналися, щоб підтримати Одесу після блекауту»
Происшествия «В Одесі розслідують побиття правоохоронця військовими РТЦК»
Происшествия «Росія зосередила 710 тисяч військових для наступу, – Сирський»
Мир «Грузинська влада злякалася власних громадян за кордоном»
Мир «Маск став першою людиною у світі зі статком у 600 млрд доларів, – Forbes»