Польша усиливает безопасность: войска будут патрулировать железные дороги
Иллюстративное фото из открытых источников
Польша усиливает охрану критически важной железнодорожной инфраструктуры на востоке страны и привлекает для цього Войска территориальной обороны. Такое решение приняли после диверсии на железнодорожной линии недалеко от Люблина.
Об этом заявил министр обороны Владислав Косиняк-Камыш.
По его словам, подразделения, сформированные из подготовленных добровольцев, будут патрулировать наиболее уязвимые объекты железнодорожной сети — в частности мосты, путепроводы, тоннели, станции и другие ключевые элементы инфраструктуры.
"Мы увеличиваем привлечение Войск территориальной обороны для поддержки Службы охраны железных дорог в патрулировании железнодорожных линий в восточной части Польши. Особое внимание будет уделено стратегическим объектам: мостам, путепроводам, тоннелям, станциям, разъездам и системам управления движением", — отметил министр.
При несении службы военные будут использовать беспилотники, а уже с завтрашнего дня операцию дополнительно обеспечит вертолет.
BAGNET напоминает, ранее в Польше подтвердили, что диверсия на железнодорожных путях 16 ноября была осуществлена путем подложения взрывчатки. Уже имеются доказательства, которые помогут быстро установить причастных к происшествию.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Зеленский и Путин хотят заключить соглашение о прекращении войны, – Трамп»
Политика «Зеленський публічно в Давосі розкритикував Орбана, той відповів на різку заяву»
Происшествия «Ворог майже добу атакував Кривий Ріг: пошкоджена інфраструктура»
Политика «Згідно з "конфіденційним документом" ЄК Україна має приєднатися до ЄС до 2027 року, – Орбан»
Киев «У Департаменті фінансів КМДА прийшли обшуки: керівнику вручили підозру»
Мир «Дзвінок сина Трампа Беррона до поліції врятував жінку від її колишнього хлопця з Росії»