Трамп намекнул на выборы-2028 и назвал главных претендентов
Ілюстративне фото з відкритих джерел
Президент США Дональд Трамп заявил, что вице-президент Джей Ди Венс и госсекретарь Марко Рубио являются главными потенциальными кандидатами на президентских выборах в 2028 году. Об этом он сказал журналистам на борту самолета по дороге в Японию, сообщает Politico.
"Я бы с удовольствием это сделал – у меня лучшие показатели за всю историю", – ответил Трамп на вопрос о возможном баллотировании на третий срок.
В то же время, он добавил, что "еще не думал" о повторном выдвижении и признал, что в США есть "другие достойные люди" для этой должности.
Во время разговора Трамп жестом указал на находившегося рядом Рубио:
"Один из них стоит прямо здесь. У нас есть замечательные люди – мне не нужно заходить в подробности", – сказал президент.
Он также похвалил своего вице-президента Джей Ди Венса, назвав его "прекрасным" и предположил, что "никто не будет выдвигаться против этих двоих".
BAGNET отмечает, баллотирование на третий срок нарушит 22-ю поправку к Конституции США, которая запрещает одному человеку избираться президентом более двух раз.
Підготував: Сергій Дага





Наука и техника «ШІ допоможе подолати хвороби, зупинити кліматичну кризу та створити нові матеріали, - прогноз»
Политика «В Польше считают, что Украина не передает технологии беспилотников из-за исторического спора»
Политика «Зеленский: Украина не получила 200 ракет, несмотря на договоренность с Норвегией»
Политика «Будапешт аннулировал статус беженца Зёбро, Романовскому и супруге бывшего министра»
Политика «Президент Євроради Кошта очікує прогресу в переговорах про вступ до ЄС з усіма країнами-кандидатами вже до кінця року»
Мир «Європейський суд розширив дію санкцій проти російського телеканалу RT»