Трамп намекнул на выборы-2028 и назвал главных претендентов
Ілюстративне фото з відкритих джерел
Президент США Дональд Трамп заявил, что вице-президент Джей Ди Венс и госсекретарь Марко Рубио являются главными потенциальными кандидатами на президентских выборах в 2028 году. Об этом он сказал журналистам на борту самолета по дороге в Японию, сообщает Politico.
"Я бы с удовольствием это сделал – у меня лучшие показатели за всю историю", – ответил Трамп на вопрос о возможном баллотировании на третий срок.
В то же время, он добавил, что "еще не думал" о повторном выдвижении и признал, что в США есть "другие достойные люди" для этой должности.
Во время разговора Трамп жестом указал на находившегося рядом Рубио:
"Один из них стоит прямо здесь. У нас есть замечательные люди – мне не нужно заходить в подробности", – сказал президент.
Он также похвалил своего вице-президента Джей Ди Венса, назвав его "прекрасным" и предположил, что "никто не будет выдвигаться против этих двоих".
BAGNET отмечает, баллотирование на третий срок нарушит 22-ю поправку к Конституции США, которая запрещает одному человеку избираться президентом более двух раз.
Підготував: Сергій Дага





Экономика «Раштисти хочуть розділити електроенергію між Україною і собою»
Наука и техника «Команди "Формули 1" продовжують влаштовувати презентації своїх автомобілів для сезону-2026 (фото)»
Шоу-биз «Український балет опинисвся в епіцентрі скандалу через лебедине озеро»
Мир «Чеський прем'єр унеможливив продаж літаків Україні»
Происшествия «Спротив триває: 1433-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Катастрофа на Філіппінах: затонув пором із сотнями пасажирів на борту, багато загиблих»